Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Дождались! В России будет развиваться туристическое направление

В России будет развиваться туристическое направление

Оглавление

Сфера туризма позволяет стране получить регулярный и стабильный источник дохода в иностранной валюте. именно поэтому вопрос каким образом будет развиваться туристическое направление России остается актуальным на протяжении многих лет и вряд ли утратит остроту в ближайшем будущем.

Для развития туризма и повышения интереса к стране со стороны иностранцев ожидается, что в России будет пересмотрен и существенно расширен список лиц, которые смогут совершать поездки, пользуясь электронной визой. В настоящее время работа в этом направлении ведется как минимум с пятью странами мира, кроме того разрабатываются и постепенно внедряются на практике новые маршрутные сети. Продвижение страны будет осуществляться под брендом Discover Russia.

Рассуждая о стратегиях развития туризма, Никита Кондратьев особо подчеркнул, что всестороннее совершенствование этой сферы является одной из приоритетных задач государства в настоящее время. Оно будет осуществляться с привлечением значительных инвестиций.

Среди направлений работы – создание максимально комфортных условий въезда в стану, а также обеспечение возможности находиться в ней, имея беспрепятственный доступ ко всем необходимым услугам. еще одной важной задачей является построение правильных маркетинговых стратегий. Заявления были сделаны в ходе деловой программы выставки MITT 2024, состоявшейся недавно.

По заявлению Минэкономразвития, уже в ближайшее время Россия будет готова принять не менее 9,5 миллионов туристов. А к началу 30-х годов почти году удвоить их количество. Однако, стоит уточнить, что представители отрасли туризма включили в эту цифру не только классических туристов, которые будут приезжать в страну с целью отдохнуть, но также и других въезжающих иностранцев.

Электронные визы в России

О популярности электронных виз в России можно делать выводы исходя из того, что на данный момент ею пользуются как минимум 50 тысяч человек ежемесячно. Поэтому данная услуга будет активно развиваться и совершенствоваться в ближайшее время. В частности будет разработан и внедрен механизм оформления единой визы, пользоваться которой смогут граждане не менее 55 стран со всего мира.

Рассуждая о странх-партнерах стоит отметить, что воспользоваться предложением уже в ближайшее время смогут граждане Египта. К странам, с которыми уже поддерживается безвизовый режим, относятся Китай и Иран, откуда в ближайшее время в Москву прилетит не менее 600 человек. Отмена визового режима ожидается для таких государств, как Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн,  Малайзия и Мьянма. Отмечается, что с этими странами уже подписан ряд соглашений и работа будет активно продолжаться в ближайшее время.

В планах развития сферы туризма также запуск прямого авиасообщения с такими странами, как Саудовская Аравия и Индонезия. Также в своих выступлениях представители России отметили планы по запуску прямого авиасообщения с Бахрейном и Кувейтом, но подразумевая главным образом рейсы, совершаемые российскими авиакомпаниями. Авиаперевозчики Кувейта и Бахрейна летают напрямую из Москвы в эти страны уже длительное время.

В соответствии с наиболее благоприятными прогнозами туроператоров, рост объема рынка международного авиасообщения составит в нынешнем году как минимум 20%. Существенным «пусковым механизмом» при этом должно стать увеличение мощностей российских авиаперевозчиков. А также расширение маршрутной сети, которое должно повлечь за собой весомые изменения в процессах на нынешнем туристическом рынке.

Что же касается маркетинговых стратегий, ожидается, что главная ставка будет сделана на то, чтобы продвижение России за ее пределами осуществлялась под единым брендом, над целостностью которого сейчас работают представители страны.

Стало известно, что работа будет нацелена на выработку стандартов по адаптации отрасли туризма под конкретные запросы посетителей из целевых стран, а также презентации продвигаемых продуктов будет осуществляться  с максимальным учетом актуального портрета туриста в этих странах.

Она будет вестись на базе Центра стратегических разработок и теоретической базой для нее станут проведенные маркетинговые исследования,  условия осуществления которых готовятся прямо сейчас. Общение с представителями различных регионов России также позволили выявить, имеются ли в их распоряжении уже готовые продукты и предложения, которые они смогут представить иностранным гостям.

Еще одним немаловажным условием продвижения туристического бизнеса, по мнению участников встречи, является улучшение условий сервиса на территории России. Для этого необходимо обеспечить сфере не только серьезные денежные инвестиции, но проследить за тем, чтобы сотрудничество было налажено со всеми, в особенности – частными предприятиями и структурами. Именно слаженная единая работа на федеральном, региональном и городском уровне со временем принесет устойчивые положительные результаты.

Какие еще вопросы необходимо учесть для развития туризма в России?

В вопросах развития туризма в России нет и не может быть мелочей. Открывая двери иностранцам, необходимо позаботиться о том, чтобы:

  • работа таможни должна быть максимально слаженной во избежание длительных пробок. Досмотры и проверки должны осуществляться максимально корректно;
  • в силу культурно-этнических особенностей, в частности —  пищевых привычек представителей многих стран мира, необходимо также пересмотреть подход к гастрономии. Например, обеспечив доступ к халяльной или кошерной пище для выходцев из мусульманских стран или Израиля. А также позаботиться о наличии традиционных блюд в меню заведений;
  • обеспечении возможности оплачивать услуги электронной визы картой Мир.

Что означает развитие туризма в РФ для самих россиян:

  1. Появятся новые рабочие места.
  2. Будут будут благоустроены заповедники и иные достопримечательности России.
  3. Самим россиянам станет ДОРОЖЕ посещать излюбленные места.
  4. Нужно откуда-то взять деньги, чтобы отстроить то, что развалено и находится сейчас в непотребном виде. Кто за это заплатит? Наверное россияне, через налоги и введение прогрессивных ставок, как вариант.

Есть и плюсы и минусы. А вы как думаете, хорошо ли будет, если туризм в России будет развиваться?

Если вам необходима помощь в оформлении загранпаспорта или визы, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. С отзывами о нашей работе вы можете ознакомиться по этой ссылке или посмотреть на Яндекс.Картах.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии