Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Малави планирует отмену визового режима для россиян

Малави планирует отмену визового режима для россиян

Оглавление

Ожидается, что в ближайшее время Малави планирует отмену визового режима  для россиян. Аналогичные разрешения на въезд также коснутся граждан еще не менее, чем 78 стран.

Agence France-Presse сообщает, что представительство Малави приняло решение в пользу отмены визового режима для многих стран мира, в числе которых оказалась и Россия.  Информацию об этом подтвердил, в частности, действующий президент республики Лазарус Чаквера.

Свое решение он мотивировал тем, что туристический сектор является третьим по величине ресурсом, который приносит государству существенный доход источником дохода в иностранной валюте в бюджете. Его опережает только  экспорта табака и чая.

Однако низкие показатели не раз заставляли его задуматься о коренном пересмотре визовой политики. Он полагает, что принятое ими решение об отмене визового режима поспособствует росту интереса к стране и как следствие —  развитию туризма.

Поддерживая инициативу, министр туризма Вера Камтукуле также обратила внимание на то, что Малави будет активно привлекать инвестиции не только в сферу туризма. Она не обойдет стороной также сельское хозяйство, а также горнодобывающую промышленность.

Перечень стран, представителям которых больше не нужно будет думать об оформлении визы для посещения страны включает в себя не только Россию, но также  государства — члены Сообщества развития юга Африки, а также Китай, францию, Великобританию и  США.

Среди достопримечательностей Малави числится третье по величине пресноводное озеро в Африке, которое на сегодняшний день признано объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вам необходима помощь в оформлении загранпаспорта или визы, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. С отзывами о нашей работе вы можете ознакомиться по этой ссылке или посмотреть на Яндекс.Картах.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии