Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Какие правила въезда на территорию Филиппин будут актуальны для россиян в 2024 году?

Правила въезда на Филиппины для россиян в 2024 году

Оглавление

Правила въезда на Филиппины для россиян в 2024 году позволяют посещать страну без визы, если поездка длится до 30 дней. Когда поездка намечается длительная, более 30 дней, то необходимо оформить визу. Рассмотрим правила въезда на Филиппины для россиян.

Государство Филиппины представляет собой архипелаг, который состоит из множества островов, находящихся в Тихом Океане. Сюда за ярким и незабываемым пляжным отдыхом едут туристы со всех стран, в том числе и России. На сегодняшний день рейсы на территорию Филиппин возможны только из Иркутска. Из остальных городов страны вылететь туда тоже можно, однако для этого придется делать пересадки. Какие правила въезда на территорию Филиппин будут актуальны для россиян в 2024 году – мы разберем сегодня.

Правила въезда на Филиппины и оформление визы

Согласно актуальным правилам, россияне имеют право летать на Филиппины без визы, однако находиться на территории государства можно будет в течение 30 дней, но не более. Однако в случае если перед туристом или бизнесменом, или любым другим лицом, перед которым встала необходимость пробыть там более длительный период, они могут воспользоваться возможностью бордер-рана.

То есть, по истечении срока нахождения на территории страны выехать на пару дней в соседнюю страну (например, Малайзию или Гонконг), а после вернуться на Филиппины.

Таким способом можно пользоваться свободно и практически без ограничений, однако как показывает практика, именно этот способ не пользуется у большинства людей особой популярностью. И большинство туристов предпочитает продлевать время пребывания в стране прямо на месте.

А именно – не дожидаясь истечения времени, на 29 день обратиться в соответствующий орган. А именно – дистанционно, воспользовавшись порталом госуслуг, который функционирует на Филиппинах.

Многие туристы жаловались на то, что электронный ресурс работал с перебоями; но отметили, что для оформления продления можно воспользоваться российской сим-картой и привычным номером телефона.

Стоит отметить, что первое и последующее продление имеют некоторые характерные отличия. Так например, выполняя действие впервые выбрать раздел Visa Waiver — он создан специально для тех, кто продлевает пребывание после безвизового въезда.

Каждый следующий раз необходимо будет обратиться к продлению делают в разделе Tourist Visa Extension. Первое продление потребует от заявителя указания таких данных, как точная дата въезда, номер и срок действия паспорта, ряд персональных данных.

Тип подачи и продолжительность пребывания будут определены системой автоматически. Подавая заявку повторно, можно будет уже выбрать время, на которое заявитель планирует остаться на территории Филиппин.

Увеличить время нахождения в стране легально можно также совершив личный визит в посольство, либо посетив аэропорт, причем по прилете.

Для удобства, ни его территории уже есть офисы миграционной службы. Сама по себе процедура проста и занимает не более 10 минут. В первый раз продлить время своего пребывания можно на месяц; на втором продлении сотрудники  могут сами предложить увеличить время на полгода сразу.

Суммарно находиться на территории Филиппин безвыездно можно на протяжении 36 месяцев.

Какие документы необходимы для продления визы на территории Филиппин

Чтобы продлить время нахождения на территории государства, заявитель должен будет предоставить:

  • загранпаспорт (действительный, с актуальным сроком службы);
  • заполненная анкета. Скачать форму можно воспользовавшись порталом services.immigration.gov.ph;
  • удостоверение личности, выдаваемое иностранцам после того, как те прожили на территории Филиппин 59 дней и более (ACR-I Card, ACR-I Card — ID).

Стоимость продления пребывания составляет 50 долларов. Стоит также отметить, что имея на руках ACR-I Card, ACR-I Card — ID турист имеет право получить водительские права либо открыть банковский счет на Филиппинах.

Важно! Для того чтобы гарантированно уложиться со всеми сроками и избежать штрафных санкций, заявление на продление времени нахождения на территории страны, подавать заявление лучше всего как минимум за неделю до окончания времени легального безвизового пребывания.

Документы, необходимые для въезда на территорию Филиппин

Для того, чтобы въехать на территорию Филиппин, необходимо иметь на руках:

  • действующий загранпаспорт. он должен оставаться действительным как минимум за полгода до окончания времени пребывания на территории страны;
  • медицинскую страховку. Не является обязательной, но учитывая то, что климат страны существенно отличается от российского, ее нужно иметь на случай если кто-то заболеет или получит травму;
  • заполненную электронную анкету для путешественников. В этом документе должны быть указаны такие сведения, как паспортные данные, место проживания в стране, а также номер рейса. После того, как анкета будет отправлена, на телефон соискателя придет QR-код, который понадобится при регистрации на рейс, либо по прибытии.

Обратный билет в страну иметь при себе желательно – отсутствие этого документа может обернуться если не запретом на въезд на территорию страны, то существенными проблемами при погранконтроле.

Полезный лайфхак. Бывалые путешественники советуют брать самый дешевый билет в ближайшую страну. Особенно эффективным это будет в случае если гражданин России планирует остаться на территории Филиппин длительное время – на несколько месяцев.

Вот такие действуют правила въезда на Филиппины для россиян в 2024 году. Стоит их соблюдать, чтобы путешествие прошло удачно.

Что может потребоваться для долгосрочного пребывания на территории Филиппин

В том случае если путешественник оставался на территории Филиппин на протяжении полугода, для того чтобы беспрепятственно выехать с территории страны ему потребуется оформить на себя свидетельство о разрешении на иммиграцию.

Оно носит название Emigration clearance certificate, ECС. В большинстве случаев этот документ оформляется на заявителя автоматически при подаче документов на продление времени пребывания и его цена уже входит в стоимость самой услуги. Отметка о необходимости получения ЕСС также будет проставлена в загранпаспорте.

Какими банковскими картами можно будет пользоваться на территории Филиппин

Перед поездкой на Филиппины следует учесть, что из-за действия санкций карты таких банков, как «Виза», «Мастеркард», «Американ-экспресс» и JCB на территории страны работать не будут. То же самое касается платежной системы Мир. Из доступных вариантов остается  UnionPay, работающая достаточно корректно.

Также стоит иметь ввиду, что во многих банкоматах установлен лимит на снятия наличных от 10 до 16 тысяч РНР в течение одной операции.

Стоит отметить, что в магазинах на Филиппинах бывает достаточно сложно расплачиваться картой – многие торговые точки просто не располагают необходимыми терминалами, либо в них установлен лимит на покупки. Поэтому лучше всего ехать в эту страну уже имея на руках определенную денежную сумму наличными в долларах. Обменять их на местную валюту можно будет на территории аэропорта, в крупных супермаркетах либо торговых центрах.

В случае если турист успеет обзавестись местной симкартой, ему также будет доступна возможность открыть электронный кошелек Gcash или Maya.

Как попасть на Филиппины если вы живете в России?

Весной 2024 года на территорию Филиппин (а точнее – в Манилу) летают прямые рейсы из Иркутска. Это прямые перелеты, предполагающие всего одну  техническую остановку с целью дозаправки в Китае. Первый из них был запланирован на 6 марта. На данный момент расписание рейсов составлена до конца мая, но при наличии высокого спроса на них, возможно, их продлят. Стоимость билетов составляет от 27 000 ₽ на человека с учетом багажа (в один конец). Время в пути составляет 8,5 часов.

Из Москвы и других городов в Манилу можно добраться пользуясь пересадкой,  в Китае, ОАЭ, Катаре или Таиланде.

Если вам необходима помощь в оформлении загранпаспорта или визы, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. С отзывами о нашей работе вы можете ознакомиться по этой ссылке или посмотреть на Яндекс.Картах.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии