Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Известно о новых подробностях относительно цифровых шенгенских виз

Новости цифровых шенгенских виз 2024

Оглавление

Уже стало известно о новых подробностях относительно цифровых шенгенских виз. Разберем, к чему же стоит подготовиться туристам. Еврокомиссия внесла целый ряд поправок, и теперь в правилах по выдаче виз есть сразу несколько изменений. Все эти корректировки должны подготовить туристов к цифровизации шенгена. Благодаря этому предстоящая процедура должна пройти менее безболезненно.

Новую интернет-платформу, через которую туристами подаются бумаги и получаются цифровые визы, назовут таким именем, как EU VAP. Что же до домена, то он оканчивается на Europe – eu, что характерно для всех сайтов Евросоюза.

Когда будут запущены цифровые шенгенские визы?

С того момента, как будет запущена единая система государства, у членов, входящих в Евросоюз, есть семь лет на то, чтобы подключить к выдаче цифровых документов. Именно такой срок Еврокомиссия определила на то, чтобы перейти на новый формат. Однако страны могут и отказаться от этого, оставив для себя более привычную для них схему.

Известно, что в каждой цифровой визе будет фото владельца, а если нужно, то документ можно будет распечатать. Также для защиты от подделки на документе будет 2D-штрихкод с криптографической подписью уполномоченного органа страны, которая участвовала в выдаче документа.

Что же до оплаты документа, то она происходит через такой шлюз, как EU VAP. Однако если турист не может оплатить услугу данным способом, то сбор отдается в консульстве, либо в визовом центре. Платформа способна сама определить, из какой страны турист, оформляющий визу, основываясь на тех документах, которые представлены туристом.

Однако есть и такие случаи, когда туристам все же придется обратиться в посольство. Например, это те случаи, когда виза оформляется впервые, либо когда гражданин получает новый паспорт. Что же до всех остальных случаев, то подойдет цифровой формат.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии