Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Индонезия собирается отменить любой тип виз для туристов из Российской Федерации

Индонезия собирается отменить любой тип виз для туристов из Российской Федерации

Оглавление

Стало известно, что Индонезия собирается отменить любой тип виз для туристов из Российской Федерации. Итак, с чем же связано подобное решение?

Индонезия собирается ввести режим без визы для туристов из двадцати стран. Сюда же вошла и Российская Федерация. Подобную инициативу проявил министр туризма и креативной экономики республики Сандиага Уно, когда проводилась встреча с президентом Джоко Видодо.

Почему Индонезия хочет облегчить визовый режим?

После этого в Минтуризме посчитали, что подобное решение поспособствует увеличению туристического потока и, как результат, страна начнет развиваться в том числе и экономически. Сейчас государство занимается тем, чтобы утвердить список стран, в которых будет действовать безвизовый режим. Однако уже стало известно, что в этот список войдут такие страны, как Российская Федерация, Америка, Китай и Индия.

Благодаря гражданам из этих стран обеспечивается большой приток туристов в Индонезию. Сандиага Уно также заявил, что к концу декабря он сможет озвучить список тех стран, которые вошли в безвизовый список, и он будет отдан на подпись президенту.

Интересен тот факт, что во время пандемии Индонезия отменила безвиз для 159 стран. В июне данное решение было отправлено на пересмотр, но Минтуризма выступил против. Тогда именно сам Сандиага Уно объявил, что безвизовый режим вредит республике, так как может привлечь лишь релокантов, но никак не туристов. Однако через пять месяцев данная позиция была изменена, и чиновник стал изъявляться иначе.

Как сейчас получить визу в Индонезию?

В настоящее время, до вступления безвизового режима, жители Российской Федерации могут получить визу по прибытии, но для этого придется заплатить порядка тридцати пяти долларов. Но также для граждан доступен и электронный вариант e-VOA. Его принимают в таких аэропортах, как Бали и Джакарта.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии