Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Какие проблемы существуют в безвизовом режиме между Россией и Китаем

Проблемы в безвизовом режиме между Россией и Китаем

Оглавление

Стало известно, какие проблемы существуют в безвизовом режиме между Россией и Китаем. По словам специалистов, прежде всего между этими странами существуют технические проблемы, которые связаны как с въездом групп туристов в целом, так и с выездом туристов по воздуху.

Например, в Благовещенске или Хабаровске, где отсутствуют авиации, но есть авто переходы, это хоть как-то работает. Но там, где возникает авиационное плечо, сразу же появляются проблемы.

Туристы не всегда могут понять, что же происходит не так. Со своей стороны Российская Федерация сделала все необходимое для того, чтобы туристический поток пошел. Теперь же возникли проблемы со стороны Китая. Но какие именно – турбизнес пока не понимает.

Также было отмечено, что для Центральной России туристический сезон с Китаем из-за всех этих проволочек уже был потерян. Когда в КНР Новый год, а также когда у них золотая осень, они предпочитают путешествовать по своей стране, а не отправляться в Россию.

Теперь можно рассчитывать только на новый сезон, который начнется в мае 2024 года. Однако ждать от этого туристического сезона можно лишь в том случае, если все договоренности между Россией и Китаем, которые обсуждались, действительно будут достигнуты.

Напомним, что безвизовый режим между двумя странами, Россией и Китаем, вновь стал функционировать 1 августа 2023 года.

Однако в сентябре сообщили, что туристический поток для больших групп из КНР в Россию так и не начал свое действие, а безвизовая система если где-то и работает, то только на Дальнем Востоке. Что же до посла Китая, который сейчас находится в консульстве в России, то он отметил, что все проблемные вопросы между Китаем и Россией сейчас обсуждаются, и в скором времени вопрос по безвизовому режиму и по туристическим группам будет решен.

Вот такие новости друзья. А если вам необходимо оформить загранпаспорт в срок от 2 дней или визу с гарантией, то обращайтесь в VISA GURU.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии