Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Как быстро сделать загранпаспорт?

Как быстро сделать загранпаспорт?

Оглавление

Взаимодействие с государственными органами — дело обычно не только затратное по времени, но еще и малоприятное. Что же делать, если загранпаспорт нужен еще вчера? Давайте разберемся вместе со специалистами паспортно-визового центра Visa Guru, как быстро сделать загранпаспорт.

А если вам нужен паспорт срочно за 1-3 рабочих дня, то оставляйте заявку на нашем сайте:

    Нажимая на кнопку, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Как можно быстро сделать загранпаспорт?

    Максимально быстро можно получить загранпаспорт за 1 рабочий день. Обратите внимание, что если вы подаете документы вечером в пятницу, то документ вы получите только в понедельник. К тому же, в такой срок есть возможность изготовить только обычный бумажный (не биометрический загранпаспорт), а значит, более медленный проход границ, поскольку пограничнику приходится вручную сверять и вводить ваши данные в систему контроля.

    Есть даже страны, где организуют отдельные очереди для владельцев загранпаспортов без чипов. Также обычный паспорт действует в течение всего 5 лет в отличие от 10 у биометрического.

    Все эти неудобства относительно незначительны, если загранпаспорт нужен немедленно, поскольку по юридической силе обычный загранпаспорт равнозначен биометрическому и дает абсолютно те же возможности по пересечению границ.

    Но если у вас есть в запасе дополнительное время, то от трех рабочих дней есть возможность изготовить биометрический загранпаспорт. Такой документ отличается дополнительной защитой, и помимо учетных данных (фамилия, имя и отчество, дата и место рождения) хранит цветную фотографию и данные о государственном органе, выдавшем документ.

    А с 2015 года в такие загранпаспорта вносят еще и информацию об отпечатках пальцев владельца.

    И если обычный паспорт реально выпустить за полчаса, то биометрический загранпаспорт для каждого заявителя изготавливают по специальному заказу Гознаком. Производство документа занимает около двух дней, отсюда и увеличенный минимальный срок для такого паспорта на 2023 год: никак не менее 3 рабочих дней.

    Можно ли быстро сделать загранпаспорт, если у меня нет прописки?

    Да. Специалисты паспортно-визового центра Visa Guru регулярно оформляют загранпаспорта не только для клиентов без постоянной или хотя бы временной регистрации в Москве и области, но еще и для зарегистрированных в других регионах. Это абсолютно законно, поскольку выдачу загранпаспортов в таких условиях регулирует специальный приказ Министерства Иностранных Дел России за номером 4271 от 29 марта 2016 года.

    Этот объемный документ определяет стандарты предоставления государственной услуги изготовления загранпаспортов.

    Согласно приказу, максимальный срок подготовки документа при обращении не по месту постоянной регистрации составляет три месяца.

    Чтобы быстро сделать загранпаспорт нужны особые основания?

    Тот же 4271 приказ говорит о том, что срок изготовления загранпаспорта при обращении даже по месту прописки не должен превышать 1 месяца. Как же возможно быстро сделать загранпаспорт за 1 или 3 рабочих дня?

    Дело в том, что на этот случай есть Федеральный Закон от 15 августа 1996 года за номером 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где статья 10 определяет неотложные обстоятельства, такие как необходимость экстренной медицинской помощи самому заявителю или тяжелое состояние/смерть его близких родственников (супруги, брата, сестры, детей, родителей, бабушки, дедушки или внука), при которых возможно сокращение максимального срока подготовки документов до 3 рабочих дней.

    Однако в этом случае необходимо собрать документы, обосновывающие и доказывающие ваши экстренные обстоятельства.

    При необходимости экстренного лечения заявитель должен предоставить:

    • медицинское заключение о болезни заявителя: его можно получить в медицинском учреждении по месту жительства;
    • подтверждение того факта, что местные медицинские организации не берутся лечить заявителя;
    • подтверждающую телеграмму из иностранного лечебного учреждения, где готовы принять заявителя (в телеграмме должно быть указан диагноз и план лечения).

    В случае тяжелого состояния или смерти близкого родственника требуется телеграмма, заверенная в соответствии с законами страны, из которой она отправлена.

    Все документы должны сопровождаться нотариально заверенным переводом. А в дополнение к документам потребуется составить и приложить ходатайство об ускоренном порядке рассмотрения заявления и выдачи загранпаспорта.

    Что может стать причиной отказа в срочной выдаче загранпаспорта?

    Государственные органы работают по строгим правилам и регламентам, поэтому все причины, по которым может быть отказано в срочной выдаче загранпаспорта известны заранее. А раз предупрежден, то вооружен. Все ограничения  можно учесть:

    1. Недостаточность оснований для права на срочную выдачу загранпаспорта.

    Если собранный вами пакет документов убедительно доказывает, что ваш дедушка стукнулся коленкой об угол и теперь испытывает непереносимую боль, то вряд ли это убедит чиновников. Вероятно, придется сделать загранпаспорт в общем порядке и утешать родственника чуть позже, чем через 3 рабочих дня.

    1. Неточности, помарки, ошибки и исправления в документах.

    Все это недопустимо. Поэтому требуется аккуратность всех вовлеченных в процесс подготовки бумаг.

    1. Отсутствие одного или нескольких документов.

    Не стоит тратить время на попытки получить загранпаспорт быстрее, если у вас нет полного пакета документов. Отсутствие любой из необходимых бумаг — это твердая гарантия отказа.

    1. Потребность в дополнительной проверке личности заявителя.

    Такое случается не очень часто, но периодически бывает. Например, если заявитель имел или все еще имеет отношение к государственной тайне, то его заявление могут задержать для дополнительных проверок безопасности. В эту же категорию подпадают военнообязанные и служившие или служащие сейчас в органах внутренних дел. Причем не только мужчины, но еще и женщины. Выпускники и текущие студенты иностранных вузов также привлекают к себе повышенное внимание при срочном оформлении загранпаспорта и иногда получают отказы.

    1. Повреждения документов.

    Это касается любой из бумаг в вашем пакете. Повреждения, также как помарки и исправления, недопустимы. Однако, особенно хотим отметить, что в целости должны быть не только ваши доказательства, но еще и ваш общегражданский паспорт.

    Если ваш российский паспорт содержит потертости, залит чем-то красящим так, что невозможно прочесть какие-то штампы, отметки или надписи, то это автоматически делает ваш документ недействительным.

    Когда в паспорте не хватает страниц, надорваны бланки, отсутствуют части страниц или есть надписи, штампы, не предусмотренные законодательством, то это тоже аннулирует ваш паспорт. И в этом случае придется сначала заменить свой общегражданский паспорт, а уже потом можно будет получать заграничный.

    Есть ли гарантии сроков получения загранпаспорта?

    Дает ли кто-то гарантии сроков? Да, в паспортно-визовом центре Visa Guru вам такие гарантии дают. И не на словах, а закрепляют их договором, в котором указаны конкретные сроки подготовки загранпаспорта для вас. И если обещанный срок для ваших условий не выдерживается, то по договору вы получаете 100% возмещение стоимости оказанных услуг. Обратите внимание, что с договором вы получаете не только определенность по срокам, но еще и защиту от отказа в выдаче загранпаспорта, плюс твердо фиксируете цену (она не вырастет ни при каких условиях).

    Нужен загранпаспорт? Оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с вами:

      Нажимая на кнопку, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности

      Паспортно-визовый центр VISA GURU
      Паспортно-визовый центр VISA GURU

      Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

      Информация по визам и загранпаспортам:
      0 0 голоса
      Рейтинг статьи
      Подписаться
      Уведомить о
      guest
      0 комментариев
      Межтекстовые Отзывы
      Посмотреть все комментарии