Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль

Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль

Оглавление

Многие россияне в последнее время выбирают для туристического отдыха страну Израиль. Да, и многие граждане РФ имеют в этой стране бизнес, ездят на лечение и по другим делам. Пройти израильский погранконтроль можно вполне удачно, и срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль при этом играет не маловажную роль. Дополнительно изучите правила въезда в Израиль.

Если вам необходима помощь в оформлении визы в Болгарию, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. С отзывами о нашей работе вы можете ознакомиться по этой ссылке или посмотреть на Яндекс.Картах.

Какой загранпаспорт нужен для поездки?

Отличия загранпаспорта старого и нового образца

Теплое, солнечное и гостеприимное государство всегда радо новым туристам из России.  Для посещения Израиля гражданам России не нужно оформлять визу, если срок планируемой поездки не превышает 90 дней из 180 дней. Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль для визы также должен быть от 6 месяцев.

Для посещения страны необходим загранпаспорт. Если у россиянина есть только внутренний паспорт РФ, то по нему в иностранное государство не пустят. Необходимо заняться оформлением загранпаспорта. Россияне, которые уже давно оформили заграничный паспорт, должны знать оптимальный срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль. Он должен составлять не менее 6 месяцев.

Для поездки подойдет, как загранпаспорт старого образца, так и биометрического вида. Помните, что вписать несовершеннолетних детей до 14 лет можно только в загранпаспорт старого образца.

Список необязательных документов для путешествия:

  • коронавирусную справку можно сделать по желанию, но она не требуется при въезде;
  • медстраховка, если она есть, то должна покрывать заболевание Covid-19. Иная страховка нецелесообразна. В принципе в данную страну не нужна никакая страховка для россиян;
  • ваучер/бронь номера, билеты в обратную сторону и выписка из банка. Эти все документы не требуется. Они могут понадобиться только для оформления визы по рекомендации МИД Израиля, если человек планирует пребывание более 90 дней.

МИД Израиля рекомендует (но не обязывает) туристам предъявлять обратный билет, подтверждение необходимой суммы на счету и бронь отеля.

Кстати обратный билет могут спросить рьяные сотрудники наших авиакомпаний. Иногда отказываются садить на рейс по причине отсутствия обратного билета.

Путешественникам, проходящим лечение: письмо из медицинского учреждения. Граждане, посещающие родственников, должны иметь при себе письмо-приглашение и копию паспорта приглашающей стороны.

Эти правила аналогичны как в терминалах, так и при пересечении наземной границы. При въезде путешественников иногда просят пройти собеседование, в ходе которого им задают вопросы о цели поездки, месте пребывания и о наличии близких израильтянах в стране. Все зависит от ответов туриста, и если эти данные не вызвали подозрений, то пограничники пропустят через границу. При подозрении на недостоверность данных может быть отказ.

Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль

Для посещения Израиля гражданину России необходимо получить заграничный паспорт в России или консульстве за рубежом. Главное требование к документу – его страницы должны быть чистыми и неповрежденными. Обязательно наличие личной подписи владельца паспорта.

Важно, чтобы срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль был более 6 месяцев. Если срок документа истекает через полгода и меньше, то скорее всего пограничники не пропустят. В таком случае стоит заняться переоформлением загранпаспорта на Родине или в МИД России другого государства.

Срок действия загранпаспорта можно посмотреть на главном развороте:

Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль

Официально израильские власти слишком требовательны к иностранцам. По отзывам некоторых туристов, им удалось приехать в страну со сроком действия документа всего 4 месяца. Но лучше все-таки перестраховаться.

Некоторые россияне путешествуют через израильскую границу транзитом. Если срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль составляет 5 или меньше месяцев, то проверка на границе может занять больше времени. Особенно это касается путешественников, возвращающихся из арабских стран.

Рекомендуется заранее подать заявление на получение нового паспорта перед запланированной поездкой. По срокам документ удостоверяющий личность заграницей делается до 1-3 месяцев, если делать его на территории РФ. Оформление загранпаспорта за пределами России составляет 6 месяцев и более, если консульства загружены работой.

Правила въезда в Израиль для россиян

Правила въезда в Израиль для россиян

По прибытии в Израиль пассажиры подвергаются тщательной проверке во всех аэропортах и пунктах пересечения границы. Это делается для того, чтобы свести к минимуму риск проникновения в страну террористов, радикальных исламских боевиков и тех, кто с ними связан.

Добраться с территории РФ можно как прямыми рейсами, так и делая пересадки в аэропортах. Стандартные перелеты ежедневно выполняются из столицы России. Еще прямые рейсы летают из Сочи.

На забудьте проверить срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль, чтобы пограничники не развернули в обратную сторону. Всем туристам, пересекающим израильскую границу, больше не будет ставиться штамп в паспорт. Вместо штампа люди получают специальный талон о том, что они пересекли границу. Этот талон содержит штрих-код со всеми данными пассажира. Согласно новым правилам, его необходимо хранить до конца поездки.

Транзит

Известно, что транзитная зона в Терминале 3 терминала Бен-Гурион в Тель-Авиве открыта с весны 2023 года. По информации аэропорта и местной авиакомпании El Al, к пассажирам будут предъявляться следующие требования:

  • перелеты должны проходить через Терминал 3;
  • два перелета должны выполняться по одной брони. Если билеты имеют разные номера бронирования, PNR не будет принят в качестве стыковочного транзита;
  • пассажир должен зарегистрироваться на второй рейс, для чего ему необходим посадочный талон;
  • багаж должен быть зарегистрирован до пункта назначения и иметь транзитную бирку;
  • время транзита составляет минимум 3 часа и максимум 24 часа.

В других израильских аэропортах отсутствуют транзитные площадки. Пассажиры, направляющиеся в другую страну, должны пересекать границу вместе со всеми пассажирами. Багаж и личные вещи тщательно проверяются в аэропорту, поэтому, если вы проведете некоторое время на контрольно-пропускном пункте, возможны задержки.

Для поездки в Израиль требуется паспорт, действительный не менее шести месяцев. Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль не составит труда проверить самостоятельно. На развороте первых страниц, где есть фото владельца, указан срок окончания документа.

Стоимость прямого рейса в начале летнего сезона составит около 58 000 рублей на одного человека в одну сторону. Стоимость перелета с пересадкой – от 22 000 рублей. Время полета в связи с изменением маршрутов увеличилось, и теперь перелет составляет в среднем 6 часов. Из Москвы можно лететь с пересадками в других странах: Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Армения.

Важные моменты

Путешественники, покидающие страну наземным транспортом, обязаны уплатить налог на выезд в размере 29 долларов США. За пересечение границы по воде или самолете уплата налога не взимается. Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль составляет более полугода, и тогда не будет проблем при проверке данного документа на погранконтроле.

Израильская авиакомпания El Al выполняет рейсы из Москвы в Тель-Авив, но билеты на них стоят дорого. Из Москвы осуществляются полеты самолетами Red Wings. Правда придется сделать пересадку в Минеральных Водах. В этом случае билет стоит в два раза дешевле. Наиболее экономичным вариантом является перелет с остановкой, например, в Баку, Анталии или Сочи. Авиакомпания «Азимут» выполняет рейсы из Сочи и Минеральных Вод в Тель-Авив.

Паспортный контроль Израиля

Паспортный контроль Израиля

Для всех туристов действуют почти одинаковые правила прохождения паспортного контроля в Израиле. Если путешествуете с авиакомпанией El Al, то перед регистрацией на рейс может быть запланирован телефонный звонок и общение со службой безопасности Израиля.

Сотрудники службы безопасности проверят могут заняться более тщательной проверкой документов. Они могут поинтересоваться бронями отеля, спросят цель поездки. Также они могут попросить открыть багаж для проверки вещей. Стоит не прятать далеко электронику. Все же, если их захотят проверить, лучше их держать в доступном месте чемодана. Проверка личных вещей – это скорее редкость.

По прибытии в терминал Бен Гурион все пассажиры сперва отправляются на паспортный контроль. Проходить его намного проще, если оставшийся срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль более 6 месяцев.

Несколько простых советов при прохождении погранконтроля:

  • Заранее подготовьте все документы, удостоверяющие личность и ваших детей.
  • Если требуется навестить друзей или близких, возьмите с собой их данные на всякий случай. Помните, что израильская пограничная полиция может легко позвонить родственникам и попросить информацию о человеке, проходящем границу, узнать о причине визита и времени. Информация, разумеется, должна соответствовать цели путешествия.
  • Чаще пограничники ничего не спрашивают о цели визита. Но бывает, что могут попросить посмотреть авиабилет. Отвечайте на все вопросы спокойно и правдиво. Это поможет избежать недоразумений.

После собеседования россиянин получит штрих-код для паспорта и сопроводительный документ (талон) со всеми реквизитами. Помните, что по прилету не ставят штампы о том, что человек прошел погранконтроль. Получив паспорт и талончик, россиянин проходит через турникет и проверку через сканер. Сканер считает штрих-код на талоне. Когда эти этапы пройдены, то можно получить свой багаж.

Планируя поездку, стоит заранее проверить срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль. Это поможет избежать проблем на границе. Если поехать со сроками действия паспорта меньше года, то это создаст дополнительные волнения у человека перед прохождением погранконтроля. Если есть сомнения, что в Израиль не пропустят именно по этой причине, то лучше сделать новый загранпаспорт.

Если вам необходима помощь в оформлении визы в Болгарию, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. Или приходите по адресу: Москва, Сущевская 21, офис 540 (м.Менделеевская).

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии