Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Почему не выдают загранпаспорт?

Почему не выдают загранпаспорт?

Оглавление

Оформить загранпаспорт в РФ могут все граждане, невзирая на возраст. Ранее такая возможность была только у 14-летних, но теперь для получения документа, требуемого при выезде за рубеж, необязательно иметь паспорт гражданский. Но порой случается непредвиденное, и в выдаче заграничного паспорта соискателю отказывают. На то есть несколько причин. Зная, почему не выдают загранпаспорт, можно обезопасить себя и близких при задержках во время оформления документов.

Ошибки при заполнении анкеты

Подача заявки на получение загранпаспорта в 2023 году доступна через «Госуслуги». Это знают многие россияне, которые заполняют анкету для его получения онлайн. Но порой система государственного портала допускает ошибки, и в заявлении фиксируются не соответствующие актуальной информации сведения. Например, старая прописка или же неправильное имя/адрес.

Конечно, большинство опечаток и неточностей программа фиксирует автоматически. Но бывает и такое, что введенный собственноручно старый адрес или недостающая информация остаются в анкете без изменений. И потом, на стадии выдачи загранпаспорта в МВД, граждан ждет неприятный сюрприз. Сотрудники ведомства говорят им о грубых ошибках, а после отказывают в выдаче документа.

Чтобы не столкнуться с этой неприятностью, рекомендуется внимательно следить за всеми нюансами при заполнении анкеты на загранпаспорт. Если возникли трудности, можно обратиться в поддержку или прийти в МФЦ или МВД лично, доверив заполнение бумаг специалисту.

Проблемы с законом

Отбывающие условный срок граждане или злостные неплательщики могут не рассчитывать на то, что они быстро получать свой загранпаспорт. Это логично: государство не заинтересовано в том, чтобы выпускать сомнительных граждан за рубеж, так как это может подорвать репутацию страны в глазах международного сообщества. Поэтому лица, отбывающие условное наказание, а также банкроты или те, у кого накопились долги перед ЖКХ, по налогам или алиментам, останутся без документов до исполнения всех обязательств перед законом.

Выдача третьему лицу

За загранпаспортом должен приходить сам заявитель. Исключение делается только для малолетних детей, которые не получают свой загранпаспорт, но данные о них фиксируются в документе родителя. В иной ситуации, когда за загранпаспортом пришел брат, супруг, другой родственник, в выдаче документа будет отказано.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии