Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Москва, Сущевская 21

офис 540 (м.Менделеевская)

8 (495) 255 45 35

Специалисты на связи 24/7

Срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам

Срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам

Оглавление

Планируете насладиться теплым морем, великолепной природой и местной кухней? Отправьтесь в путешествие во Вьетнам. Чтобы не омрачить настроение и предвкушение приятного отдыха, проверьте документы на въезд. Срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам должен быть 6 месяцев как минимум, иначе вас ждет депортация и разочарование.

Если вам необходима помощь в оформлении загранпаспорта или визы, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. Или приходите по адресу: Москва, Сущевская 21, офис 540 (м.Менделеевская).

Срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам и правила въезда для россиян

Социалистическая Республика Вьетнам увеличила с 15.08.2023 сроки безвизового нахождения на территории государства с 15 до 45 дней для граждан РФ. Пребывание россиян без визы в стране ограничивается 45 днями и не зависит от цели посещения.

Правило распространяется на остров Фукуок, а также материковую часть. Многие российские граждане, отдыхающие в соседней Камбодже, не прочь перебраться на остров на несколько деньков. Прямой рейс относится к обязательным требованиям для безвизового посещения Фукуок.

Для транзита виза во Вьетнам не требуется.

Штамп ставят по прилету в паспорте. Срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам составляет не менее полугода до путешествия.

Туристы из России, прилетевшие во Вьетнам, могут получить многократную либо однократную визу до 3 месяцев в пунктах пропуска через границу. Потребуется предоставить:

  • заполненную анкету;
  • обратный билет;
  • паспорт – срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам будет действителен 6 месяцев на момент визита.

Путешественники вносят денежный сбор: его величина определяется Министерством финансов страны.

Однократная виза предполагает въезд и выезд из страны лишь один раз. Статус многократная разрешает владельцам документа перемещаться, не нарушая рамки сроков.

  • При оформлении E-visa для туристов возможно 90-дневное пребывание во Вьетнаме.
  • При наличии карты APEC (АТЭС) обеспечен пропуск в страну без визы на 60 дней.

Как добраться до Вьетнама?

Прямые рейсы из Росси во Вьетнам предлагает компания «Ираэро». Авиационное сообщение организовано между Иркутском и Ханоем. Туристам из других российских городов не обойтись без пересадок. Чтобы попасть в Ханой из Москвы, понадобится стыковка в Гуанчжоу, Стамбуле либо Дели. Маршрут в Хошимин пролегает через Дубай либо Шанхай.

О продлении визы

Для продления нахождения в государстве потребуется уехать и возвратиться – совершить виза-ран. Об этом говорят сообщения отдыхающих в телеграм-чатах по визовым вопросам. Они едут преимущественно в Камбоджу и Лаос. Местные туроператоры организуют такие туры. Путешественники рассказывают, что это отличное решение для смены обстановки.

Миграционные правила Вьетнама не предполагают продолжительного отсутствия в стране, чтобы получить новое разрешение на посещение. Виза-раны выполняются одним днем: довольно пересечь вьетнамскую границу для получения штампа в загранпаспорте о выезде из государства и вновь можно въезжать. Это касается безвизового штампа, а также E-visa.

Какие требуются документы для посещения Вьетнама без визы?

Чтобы посетить Вьетнам без визы, необходим загранпаспорт. Проследите, что срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам не истекает ближайшие 6 месяцев. Рекомендуется медицинский полис для взрослого и ребенка. Минимальная сумма, покрывающая расходы, составляет 10 000 $.

При пересечении границы у вас могут попросить показать обратный билет, поинтересоваться, где забронирован номер на время отдыха.

Получение электронной визы во Вьетнам

Получение электронной визы во Вьетнам

Чтобы оформить электронное разрешение въехать во Вьетнам на 90 дней, заходят на сайт dichvucong.bocongan.gov.vn. Список сухопутных пограничных переходов, аэропортов, морских портов, разрешающих въезд по электронной визе в государство, установлен постановлением правительства. В их число входят международные аэропорты, расположенные на острове Фукуок, в Хошимине – Таншоннят, в Ханое – Нойбай.

Для подачи заявления на E-visa потребуется загрузка фото (без очков) 4×6 и скана паспорта. Главное, чтобы срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам отвечал предъявляемым требованиям.

Далее идет подтверждение адреса электронки. Указывают полученный в письме код для аутентификации по электронной почте.

Заполнение анкеты отличается простотой. Необходимо внести информацию в бланк. Сведения в основном касаются личностных и паспортных данных, цели визита, времени пребывания и адреса проживания во Вьетнаме. Придется вписать место работы, свою профессию, контактные данные: адрес, телефон. В конце ставят подпись, указывают место подачи документа. При оформлении необходимо корректно вписывать дату въезда. С указанного числа начнет работать виза.

Заявитель вносит платеж. Визовый сбор за многократную E-visa равняется 50$, за однократную – 25 $. Оплата производится карточкой иностранного банка. Выпущенные в РФ Mastercard, Visa, American express, JCB не работают за границей из-за введенных санкций.

Другие способы оформления E-visa

При отсутствии у туриста карты зарубежного банка можно воспользоваться услугами туроператора для оформления электронной визы. Еще один вариант –

обращение в консульство. Понадобятся такие документы, как:

  1. Заграничный паспорт – срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам не закончился, актуален на протяжении 6 месяцев после въезда.
  2. Визовая поддержка – специальное приглашение от принимающей вьетнамской стороны: письмо из гостиницы с подтверждением платы за проживание.
  3. Фото 4×6.

Заявку, поданную через иммиграционный сервис, рассматривают обычно на протяжении трех календарных дней.

Могут ли отказать в визе во Вьетнам россиянам?

Развитие туристической отрасли относится к доходным статьям Социалистической Республике Вьетнам. Туристы получают редко отказ на посещение страны. Путешественнику могут не выдать визу, если гражданин нарушил вьетнамские законы, отдыхая в стране.

Некорректное заполнение бумаг послужит основанием запретить визит во Вьетнам. Среди причин указывают обман, когда турист дает сознательно ложные сведения. Истекший срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам – препятствие, чтобы въехать на территорию государства.

Правила въезда с детьми во Вьетнам

При посещении иностранного государства ребенка до 14 лет должны сопровождать родители. Потребуется собрать пакет документов, чтобы отдохнуть с дочкой или сыном в Социалистической Республике Вьетнам.

Загранпаспорт

При туристической поездке за рубеж для 14-летнего ребенка потребуется заграничный паспорт. Дети младше этого возраста могут путешествовать по стране по записи в родительском загранпаспорте. Важно, чтобы до истечения срока действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам оставалось более 6 месяцев. В биометрическом паспорте отметки о детях отсутствуют.

Виза

Документы потребуются, когда дети остаются более 45 дней за границей. При оформлении E-visa родители могут вписать в свою заявку детей, не достигших 14 лет и внесенных в заграничный паспорт. Оформление отдельной визы необходимо для ребенка старше 14 лет.

Согласие на выезд

Когда дети вылетают в сопровождении законного представителя: опекуна, усыновителя либо родителя – российские пограничники не потребуют данный документ. При самостоятельном путешествии несовершеннолетнего либо с бабушкой или тренером придется предъявить бумагу. Заверку документа выполняют нотариально.

Ксерокопия свидетельства о рождении

При турпоездке за рубеж не помешает сделать копию свидетельства о рождении, когда у родителя и ребенка не совпадают фамилии. Документ, заверенный нотариусом, подтвердит родственные связи туристов.

Как пройти паспортный контроль во Вьетнаме?

Россиянам разрешается въехать без визы в страну на 45 дней с включением дней въезда и выезда. При прохождении паспортного контроля во Вьетнаме в заграничном паспорте поставят лишь штамп о въезде. При безвизовом визите государства учитывают условия:

  • отсутствие в списке лиц, которым запрещен въезд в Социалистическую Республику Вьетнам;
  • наличие обратного билета в РФ либо третью страну;
  • срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам остается в силе не менее полгода до завершения тура.

У гостей могут попросить туристический ваучер.

Как расплачиваться в поездке?

Чтобы отдых прошел без проблем, желательно захватить с собой наличные деньги – доллары. Туристы могут обменять часть валюты в аэропорту. Но валютные операции по обмену бывают здесь менее выгодными по сравнению с городом. Оптимальный вариант – ювелирные магазины, где курс немного выше.

Если ввозят наличные средства, целесообразно их задекларировать при прибытии во Вьетнам, если сумма составляет более 10 000 долларов. Потребуется пройти в красный коридор для заполнения таможенной декларации. Указание ввозимой суммы в бланке и отметка таможни подтвердит происхождение денежных средств. Мера поможет внести деньги на свой счет во вьетнамском банке, отправить за рубеж либо вывезти без препятствий из страны.

Рынки, маленькие магазины и кафе, пляжи – места, где пригодятся наличные. Расплатиться за покупки в супермаркетах можно картой. Снять наличные и оплатить расходы поможет карта «Мир». Работает при наличии банковских терминалов BIDV и VRB.

Гостеприимная страна с вековыми традициями доступна не так давно для путешествий. Посещая Вьетнам, вы станете одним из первооткрывателей этой дивной страны, не истоптанной кроссовками туристов. Сделайте свой отпуск разнообразным, красочным, запоминающимся. Подготовьте документы для турне по стране, обратив особое внимание на срок действия загранпаспорта для поездки во Вьетнам.

Если вам необходима помощь в оформлении загранпаспорта или визы, звоните в наш визовый центр VISA GURU: 8 495 255 45 35. С отзывами о нашей работе вы можете ознакомиться по этой ссылке или посмотреть на Яндекс.Картах.

Паспортно-визовый центр VISA GURU
Паспортно-визовый центр VISA GURU

Паспотрно-визовый центр Visa Guru с 2015 года оказывает услуги по оформлению загранпаспортов, виз, приглашений и иных документов для граждан и корпоративных клиентов. С нами риск отказа = 0%

Информация по визам и загранпаспортам:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии